COMITE DES FLANDRES DE BRIDGE
                       COMITE DES FLANDRES                              DE BRIDGE                
Règlement Challenge du Comité en vigueur 2021-2022
Règlement Challenge Comité 2021-2022.pdf
Document Adobe Acrobat [96.3 KB]

Date des épreuves du Challenges du Comité 2023/2024

1

Open du Touquet Les 1, 2, 3 septembre 2023

2

Challenge Patrick Grenthe à Wasquehal Samedi 16 septembre 2023
3 Tournoi de Cambrai Samedi 23 septembre 2023
4 Tournoi d'Arras Samedi 11 novembre 2023
5 Challenge Roselyne Willemetz à Hénin Beaumont Lundi de Pâques, le 1er avril 2024
6 Tournoi de Douai Mercredi 1er mai 2024
7 Tournoi du BC de Lille Mercredi 8 mai 2024
8 Challenge Jean Loup Hérent à Wmereux Jeudi de l'Ascension, le 9 mai 2024
9 Tournoi de Wasquehal Lundi de Pentecôte, le 20 mai 2024

Challenge du Comité 2023/2024

Classement 1er série

          4 3 2 1
1 Etienne Convert Wasquehal 153 60 40 53  
2 Alain Alpern Audruicq 111 53 20 38  
  Patrick Durot Audruicq 111 53 20 38  
4 Françoise Dewasme Wasquehal 90 30   60  
5 Alain Contreras Wasquehal 85   40   45
6 Michel Sachy Wasquehal 75 30   45  
7 Yves Parain Lille 65   35   30
8 Didier Cuisinier Lille 60       60
  Dominique Masure Lesquin 60       60
  Claude Willot Wasquehal 60     60  
  Etienne Klis Lille 60 60      
12 Ivan Cailliau Lille 53       53
  Alexis Devambez Valenciennes 53     53  
  André Kokoszynski Lille 53       53
15 Claude Renard Wasquehal 45       45
  Dorothée Vendeville Lille 45     45  
17 Jean Du Soulier Wimereux 38       38
  Jean-Marc Le Garrec Wimereux 38       38
19 Pierre Hermant Hazebrouck 36 18   18  
  Thierry Vauclin Aire/Lys 36 18   18  
21 Gaultier Parain Lille 35   35    
22 Marie-Laure Legay Lille 30       30
  Florence Lepez Wasquehal 30     30  
  Monique Levecq Wasquehal 30     30  
  Eric Wheatley Audruicq 30     30  
  Véronique Wheatley Young Audruicq 30     30  
  Jean-Luc Martinache Cambrai 30   30    
  Thérèse Denoyelle Cambrai 30   30    
  Florence Carré Cambrai 30 30      
  Régis Bergery Cambrai 30 30      
  Sergio D'Agostino Mouscron 30       30
  Haubert Michel Mouscron 30       30
31 Christine Delnatte Wasquehal 25   25    
  Philippe Marin Wasquehal 25   25    
33 Thérèse Audeval Wasquehal 23     23  
  Michel Demol Wasquehal 23     23  
  Hélène Gest Douai 23 23      
  Bernard Gest Douai 23 23      
37 Francis Castelin Fourmies 20   20    
  Annie Bertin Fourmies 20   20    
39 Line Fourrier Wasquehal 12     12  
  Isabelle Haon Wasquehal 12     12  
  Marie-Ange Comyn Arras 12 12      
  Bernard Bacq Arras 12 12      
43 Thierry Boulot Arras 8     8  
  Roger Watrelot Arras 8     8  
  Albert Piccavet Wasquehal 8 8      
  Benoit Demeestere Wasquehal 8 8      

Classement 2ème série

          4 3 2 1
1 Marc Poismans Lille 72 45     27
2 Thierry D'Herbigny Lille 71 38   6 27
3 Christine Colin Lille 45 45      
4 Martine Eeckman Lambersart 44 38   6  
5 Alain Lefebvre Arras 41   18 23  
6 Josiane Chauchois Arras 36   13 23  
  Martine Delattre Lambersart 30     30  
  Jean-Gérard Muret Lille 30     30  
  Brigitte Rucart Valenciennes 30 30      
  Claudine Fachaux Valenciennes 30 30      
11 Marcelle Mercier Arras 27     27  
  Jean Marie Mercier Arras 27     27  
  Jean-Luc Coquide Arras 27 27      
  Gilles Feron Arras 27 27      
15 Yves Loisel Le Touquet 23       23
  Georges Mellin Le Touquet 23       23
  Jacqueline Codvelle Dunkerque 23 23      
  Bernard Backelandt Dunkerque 23 23      
19 Patrick Gérard Le Touquet 19       19
  Anne-Sophie Guibert Wasquehal 19     19  
  Patrice Ligneul Le Touquet 19       19
  Béatrice Penet Wasquehal 19     19  
  Bernard Mallevaey Lambersart 19 15   4  
  Nicole Marié Douai 19 19      
  Christine Gambier Douai 19 19      
26 Hervé Morvan Lambersart 18     9 9
  Michel Ramart Lambersart 18     9 9
  Henri Pecot Arras 18   18    
29 Anne Caulliez Wasquehal 15       15
  Beatrice Chantry Wasquehal 15       15
  Marc Christofeul Lille 15     15  
  Catherine Leduc Wimereux 15       15
  Patrice Leduc Wimereux 15       15
  Jeanine Sachy Wasquehal 15     15  
  Jacques Vilain Arras 15     15  
  Philippe Vilain Arras 15     15  
  Jocelyne Foret Hénin 15 15      
  Hans Dvorsak Hénin 15 15      
  Maryvonne De Beurmann Lambersart 15 15      
40 André Felin Arras 13   13    
41 Pierre Dehaene Hazebrouck 12     12  
  Zofia Figas Aire/Lys 12       12
  Dany Masset Aire/Lys 12       12
  Annie Potencier Aire/Lys 12     12  
45 Gaby Watteau Lara Avesnelles 10   10    
  Philippe Fouquet Berlaimont 10   10    
  Françoise Pardieu Cambrai 10   10    
  Brigitte Felix Cambrai 10   10    
49 Monique Deldique Lambersart 4     4  

Classement 3/4ème série

          4 3 2 1
1 Patrick Bailleau Lille 35   20 15  
  Chantal Gardner Wasquehal 35   20 15  
3 Brigitte Joly Ligue Fra.de Bridge 30       30
  Anna Marcantuoni Ligue Fra.de Bridge 30       30
5 Eric Bemben Arras 19 9   10  
6 Patrick Roux Cambrai 15   15    
  Anne Marie Tournier Cambrai 15   15    
  Marie-Claude Cachart Arras 15 15      
  Alain Rajim Arras 15 15      
10 Lubin Crepin Aire/Lys 12       12
  Myriam Devin Wasquehal 12     12  
  Régine Gosteau Hénin Beaumont 12     12  
  Esteban Lyoen Aire/Lys 12       12
  Vincent Gheerbrant Hazebrouck 12 12      
  Bernard Patoz Saint-Omer 12 12      
16 Emeline Gorlier Arras 10     10  
  Nathalie Kraus Arras 10 10      
  Patrice Douchet Arras 10 10      
19 Catherine Bigo Mérignies 9     9  
  Bertrand Bigo Mérignies 9     9  
  Olivier Foch Arras 9 9      
Version imprimable | Plan du site
© Comité des Flandres de Bridge